信件详情
咨询高速上被赋黄码后无法通行
信件类型:诉求
提交时间:2022-04-02 15:23:53
信件内容
我公司驾驶员运送物资到泉州市张坂高速路口,泉通行车辆通行证已办理,48小时核酸阴性证明,上高速前绿码,回程突变黄码,无法下高速,该怎么办。
我公司驾驶员运送物资到泉州市张坂高速路口,泉通行车辆通行证已办理,48小时核酸阴性证明,上高速前绿码,回程突变黄码,无法下高速,该怎么办。
回复内容
经与企业联系,确认信息属实。联系交管部门,已当场让驾驶员做抗原测试,结果为阴性,予以通行。
经与企业联系,确认信息属实。联系交管部门,已当场让驾驶员做抗原测试,结果为阴性,予以通行。